Два милиционера в Донецке вымогали деньги у студента
9c5a1fc9f7a50ddd21dfc989305270f4.jpg

В Донецке за вымогательство денег у студента задержаны сотрудники милиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что два милиционера-водителя, представившись оперативными работниками, вообще не имея права проводить следственную деятельность, требовали денежные средства в сумме 2 тысяч гривень у студента Донецкого национального университета. Правоохранители угрожали молодому человеку привлечением к уголовной ответственности за якобы незаконные действия с наркотическими веществами", - говорится в сообщении.

С заявлением о данном факте потерпевший обратился в прокуратуру Донецка. Следователями прокуратуры города было открыто уголовное производство по ч. 4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом) УК Украины. Оба сержанта милиции были разоблачены в получении личного имущества студента, которое он передал им в качестве залога.

В настоящее время проводится расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия. Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Донецка.