Две крупные аварии серьезно осложнили жизнь в понедельник утром автомобилистам в Москве. Из-за дорожно-транспортного происшествия на Садовом кольце в районе Крымского моста оказалось практически парализованным движение в обе стороны по одной из самых оживленных столичных магистралей. Машины двигаются со скоростью, не превышающей пяти-десяти километров в час.

По словам представителя московской госавтоинспекции, сегодня утром при выезде с моста на Крымский вал в сторону станции метро "Октябрьская" столкнулись грузовик "КамАЗ" и автомашина "Опель", погиб один человек.

Другое крупное дорожно-транспортное происшествие, которое обошлось без человеческих жертв, произошло в понедельник около семи утра на Олимпийском проспекте. Там столкнулись, по меньшей мере, пятнадцать автомашин. По данным столичного ГАИ, авария произошла из-за гололеда, передает РИА "Новости".

Из-за этих двух аварий стоит Садовое кольцо, затруднено движение на третьем транспортном кольце, Новом Арбате, Ленинградском проспекте и проспекте Мира, на многих улицах в пределах Садового кольца.