Двое британцев погибли в Афганистане
"С глубоким сожалением я вынужден сегодня сообщить
Двое британских военнослужащих погибли накануне при ракетном обстреле в городе Сангин в афганской провинции Гильманд. Об этом сообщило в воскресенье Министерство обороны Великобритании.
"С глубоким сожалением я вынужден сегодня сообщить о смерти двух членов 29 Королевского артиллерийского полка Коммандос, погибших во время операции в провинции Гильманд", - сказал командующий оперативными войсками Великобритании Джерри Томас, цитируемый РИА "Новости". Вместе с тем, он выразил соболезнования родным погибших.
Число погибших в Афганистане с момента начала военных действий в ноябре 2001 года британских солдат составило 50 человек.
В воскресенье утром в Афганистане взорвался заминированный автомобиль. При взрыве и последовавшей за ним перестрелке погибли 16 человек и 26 были ранены, в том числе один военнослужащий армии США.
Британский военный контингент в Афганистане будет в ближайшее время увеличен на 1400 человек, тогда как из Ирака 1600 военнослужащих будут выведены. Решение об увеличении британского контингента в Афганистане связано с неудавшимися попытками британцев убедить коллег по НАТО в необходимости разделить ответственность за обеспечение безопасности в провинции Гильманд.