10.07.2005 14:34

Е.Червоненко рассказал о судьбе "Maybach"

Сегодня роскошный автомобиль "Maybach", на котором ездил сын погибшего Министра транспорта и связи Георгия Кирпы, заперт в гараже и его охраняет "Беркут". Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Евгений Червовненко в интервью еженедельника "Зеркало недели".

По словам главы транспортного ведомства, продать авто не удается из-за шума, подняли журналисты. "Я даже пробовал привести туда священника", - добавил он.

Е.Червоненко заявил, что на сегодняшний день есть два покупателя: один - в России, другой - в Украине. Но он пообещал: "Вы никогда не узнаете его имя. Будет обнародован только кассовый приход или количество вагонов, на которые я его обменял".

Министртакже опровергает слухи о том, что его жена ездит на указанном "Maybach". По его словам, жена ездит на "Audi", которую подарила ему же на 45-летие. "А я экономлю, потому что у меня есть государственная машина и мой раллийный "Mitsubishi ЕВ08", - добавил он.

Обожающий автомобили Е.Червоненко уверяет, что к "Maybach" даже не прикасался и видел только по телевизору. Но определился с ценой - до $500 тыс. "Уговариваю всех инвесторов его купить. Желающих много, но боятся расспросов", - говорит Министр транспорта и связи Украины.

Напомним, что аукцион по продаже автомобиля "Maybach-57" должен был состояться 5 апреля 2005 года, однако был перенесен из-за отсутствия официально зарегистрированных заявок на участие в нем. Стартовая цена автомобиля - 2,75 млн.грн. Срок эксплуатации автомобиля - 1 год, пробег 4459 километров, цвет - черный, объем двигателя - 5513 куб.см.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net