Депутат Европарламента Марек Сивец уверен, что до чемпионата Европы по футболу 2012 года для Украины успеют ввести безвизовый режим передвижения по европейским странам.

"Лучше было бы ввести безвизовый режим для Украины к Евро-2012. Если же нет - тогда необходимо будет сделать определенные регуляции пересечения границы для удобства болельщиков, чтобы открыть границы для европейских футбольных фанатов. Но уверен, что мы успеем разобраться с безвизовым режимом", - сказал Сивец, которого цитирует Информационный центр "Украина-2012".

По словам политика, Европарламент стремится, чтобы как можно больше людей приехало в Украину на Евро-2012, и таким образом пытается помочь болельщикам.

Напомним, введение в Украине безвизового режима, является одной из рекомендаций резолюции по Украине, за которую накануне проголосовало большинство депутатов Европарламента.

Этим же документом Европарламент обратился к Еврокомиссии и Украины с просьбой подготовить специальные меры для облегчения передвижения болельщиков между Украиной и Польшей во время Евро-2012.

Евро-2012: подборка новостей>>>