Фокус рассказал о карьерных взлетах управленцев после Евромайдана

На правах рекламы

Чем запомнились и чем теперь занимаются бизнесмены и экспаты, пришедшие к власти в первый постреволюционный год. https://focus.ua/country/394570/

После Революции достоинства кадровый состав украинской власти заметно обновился. Масштабные реформы в министерствах и регионах легли на плечи небезызвестных в Украине представителей бизнеса и экспатов, на которых возлагались особые надежды. С течением времени большинство из них покинули свои посты.

Общий итог их работы неоднозначен: есть те, кто справился с поставленными задачами и до сих пор занимает значимое место в жизни страны. Другие же не реализовали и части задуманного и эмигрировали. Фокус рассказывает, чем запомнились и что теперь делают восемь экс-управленцев из структур исполнительной власти и Администрации Президента.

Фокус рассказал о карьерных взлетах управленцев после Евромайдана

В 2014 году Игорь Коломойский превратил Днепр в форпост сил Украины на востоке и на время стал кумиром проукраинской публики. Однако центральную власть такой успех обеспокоил, что привело к противостоянию с одним из богатейших людей Украины. Как долго еще будет играть роль в политике страны "фактор Коломойского"?

Литовец Айварас Абромавичус запомнился своей активностью и реальными достижениями на посту министра экономического развития и торговли. И даже уход со словами "Я не буду частью этого дерибана!" не поставил точку в его деятельности в украинском экономическом поле.

Среди героев спецматериала также истории Сергея Таруты, Бориса Ложкина, Юрия Косюка, Натальи Яресько, Александра Квиташвили и Эки Згуладзе. Как сложились судьбы послереволюционных чиновников - читайте в выпуске журнала "Фокус" № 13 (569) от 30 апреля или на сайте focus.ua. https://focus.ua/country/394570/

Пресс-служба ООО "Фокус Медиа", (044) 207-45-78

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.