Forbes включил украинца в список успешнейших молодых людей мира
Иван Пасичник (фото - day.kiev.ua)

Forbes включил в список самых талантливых и успешных людей в мире в возрасте до 30 лет выпускника Механико-машиностроительного института при Киевском политехническом институте 28-летнего Ивана Пасичника. Об этом сообщает Громадське.

Как утверждают журналисты, в список вошли по 30 представителей в 20 различных категориях - искусство и стиль, финансы, музыка, развлечения, спорт, медиа, производство и индустрия, социальное предпринимательство, наука, маркетинг и реклама, здравоохранение и другие. Иван стал успешнейшим молодым украинцем на планете в категории производство и индустрия.

Пасичник является руководителем и соучредителем стартапа Ecois.me. Это система домашнего энергоменеджмента, которая подключается в электрическом щитке к кабелю электропитания и измеряет потребление электроэнергии в доме. Данные об энергозатратах подробно анализируются для того, чтобы отследить избыточность и увидеть возможность для экономии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.