ГАИ призывает водителей оставить машины дома
87c98d44efbca0ed2f9cef1c3af83f5d.jpg

По данным Гидрометцентра Украины, 23 января на территории Украины ожидаются сложные погодные условия, сообщает пресс-служба ГАИ.

Синоптики прогнозируют на дорогах страны, кроме южной части, гололедицу, в Крыму и Приазовье отдельные порывы ветра 15-20 м/с.

Также прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а это осложнит движение транспорта и пешеходов. Кроме того, синоптики прогнозируют сильный туман в южных и восточнх областях.

Во избежание риска попасть в ДТП, Госавтоинспекция советует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, предварительно снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед зеброй, а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Также водители должны своевременно проверять техническое состояние своих транспортных средств, не оставлять автомобили там, где они будут мешать нормальному движению.

С учетом сложных погодных условий, Госавтоинспекция также советует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а выехавшим быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенными противотуманными фарами или ближним светом.