Гидрометцентр рассказал о погоде в начале февраля
a3579e0855aef228f4519a9e085819bb.jpg

В начале февраля в Украине ощутимо потеплеет. Температура воздуха будет на 4-7 градусов выше нормы для данного периода. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что в ближайшие дни холодная погода сохранится, в западных областях минимальная температура составит 10-15 градусов мороза ночью, в Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях 12-17 градусов мороза.

Теплее будет в Крыму, около нуля ночью и 1-6 градусов тепла днем. На остальной территории Украины ночью будет 5-10 градусов мороза, днем от нуля до -5.

"Более существенного потепления можно ожидать 30 января", - сказал Кульбида. По его словам, во всех западных областях температура поднимется до 1-6 градусов мороза ночью, днем около нуля. Наиболее низкая температура сохранится в Черниговской, Киевской, частично Житомирской, Винницкой и Черкасской областях, где ночью температура может опускаться до 10-12 градусов мороза.

31 января ожидается перемещение по территории Украины активных атмосферных фронтов с западной Европы, которые принесут с собой мокрый снег, переходящий в дождь. Ночью температура будет около нуля, днем от +1 до +5, в Крыму 3-8 тепла. "В последующие дни, с 1 по 5 февраля, на территории Украины будут отмечаться незначительные колебания температурного режима. Небольшое снижение, а затем снова повышение температуры, но это все равно будет температурный режим где-то на 4-7 градусов выше нормы этого периода", - сказал Кульбида.