Иностранец потерялся под Киевом и писал пенкой для бритья "help"

Иностранный болельщик заблудился под Киевом и просил помощи у украинцев, написав на асфальте слово help.
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, 3 июня 36-летний иностранец прибыл в Киев как футбольный болельщик. Все эти дни мужчина проживал в разных районах столицы, а затем решил отдохнуть на территории гидропарка. Там в кафе и на дискотеках он принял большое количество крепких алкогольных напитков и заснул. Сколько времени спал - не помнит. Проснувшись, болельщик обнаружил, что в ручной клади отсутствует мобильный телефон и 2 тыс.грн.
После этого иностранец решил добираться попутным автотранспортом в Крым, где проживает его родная тетя. Не зная местности, он вышел под селом Крюковщина и пенкой для бритья написал на асфальте просьбу о помощи: help. Эту надпись увидели украинцы и позвонили в милицию.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Вишневского городского отделения милиции и карета скорой помощи. Как оказалось, иностранец все еще был выпившим, но в медицинской помощи не нуждался. Для установления его личности и всех обстоятельств мужчине пришлось проехать в отделение милиции г. Вишневое.
Сейчас решается вопрос о сопровождении пострадавшего в посольство его страны.