Интернет-опрос: "жесткие меры" к митингующим со стороны милиции недопустимы
0cb6af96b9c6dbec510e0bcb3051412d.jpg
Интернет-опрос: "жесткие меры" к митингующим со стороны милиции недопустимы

Согласно результатам опроса на проекте "ЛІГА.Рейтинги", его участники не поддерживают министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева в его просьбе законодательно разрешить милиции действовать более жестко по отношению к нарушителям порядка на митингах и акциях протеста.

76% опрошенных считают, что милиции незачем разрешать действовать "более жестко", и что правоохранители должны работать в рамках существующего законодательства. 23% согласны с А.Могилевым – ужесточение законодательства пойдет на пользу общественному порядку, и 1% равнодушны к тому, по каким правилам будет действовать украинская милиция. С результатами голосования можно ознакомиться здесь>>>

Напомним, министр внутренних дел Украины, выступая на парламентской трибуне 13 мая, предложил депутатам внести законопроект, "который будет предусматривать более жесткие меры со стороны милиции относительно тех, кто нарушает закон". Такой закон, по мнению министра, поможет правоохранителям быстрее и эффективней реагировать на провокации, подобные той, что произошла 9 мая во Львове.

Голосование на проекте "ЛІГА.Рейтинги" не является социологическим исследованием