Водолазы изъяли из ила, - с места авиакатастрофы вертолета Ми-8 Государственной пограничной службы Украины, - двигатели, части фюзеляжа, корпус вертолета, а также кабины с узлами управления.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, все найденные части были загружены на плавающий транспортер.

На данный момент 90% остатков разбившегося в авиакатастрофе вертолета с места события вывезены. Для проведения работ привлечены подразделения МЧС и Госпогранслужбы в составе 175 чел. личного состава и 37 ед. техники (от МЧС - 71 чел. личного состава, самолет АН-26, 2 плавающих транспортера ПТС, 5 лодок, 11 единиц автомобильной и специальной техники).

Общее руководство осуществляет Министр МЧС, глава правительственной комиссии Владимир Шандра.

Напомним, вертолет Госпогранслужбы потерпел крушение возле острова Полуденный. Он направлялся из Одессы на остров Змеиный и перевозил около 2 тонн груза для строительства пограничной базы. На вертолете находились три члена экипажа и одиннадцать пассажиров - сотрудники Госпогранслужбы и один гражданский специалист. Спасатели нашли все 13 тел пограничников, погибших во время авиакастрофы вертолета. Ранее на месте катастрофы вертолета был найден живым один из 14-й человек, находившихся на борту вертолета.