Кабинет Министров настаивает на срочном внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год, в которых были бы предусмотрены дополнительные средства в Резервный фонд, необходимые для преодоления следствий стихийного бедствия в западных областях Украины. Об этом Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил в Ивано-Франковске после совместного совещания правительственной комиссии и оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий наводнения в западных областях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, А.Турчинов также не исключает возможности проведения внеочередной сессии Верховной Рады для внесения изменений в Государственный бюджет.

По словам А.Турчинова, сегодня в резервном фонде Государственного бюджета есть 280 млн. гривен. "Этого, безусловно, недостаточно для ликвидации всего масштаба следствий стихийного бедствия", - отметил он. А.Турчинов сообщил, что окончательная сумма ущерба будет подсчитана после того как спадет вода и можно будет реально оценить в каком состоянии находятся дома, транспортные и электрические сети. По предварительным подсчетам, только Ивано-Франковщина нуждается более чем в 1 млрд. грн. помощи для ликвидации последствий наводнения. Такого масштабного наводнения на Прикарпатье не было около 100 лет, - отметил А.Турчинов.

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>