Карантин. Ограничений транспорта Киева с пригородом не будет - КГГА
Фото: Евгений Пилипенко/LIGA.net

Транспортное сообщение Киева с пригородом на время "карантина" не отменяется, но без крайней необходимости перемещаться между населенными пунктами не стоит. Об этом сегодня на брифинге заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

"Ограничения передвижения людей между Киевом и другими населенными пунктами Украины, а также пребывание в общественных местах без крайней необходимости носит пока что исключительно рекомендационный характер", - подчеркнул он.

На въезд и на выезд Киев пока закрывать не планируется. Говоря о том, будут ли отменены пригородные маршруты электричек и маршруток, Поворозник отметил, что это вопрос к правительственным комиссиям.

"Отмена маршрутов и поездов - это вопрос к Кабинету министров, который должен урегулировать вопрос перевозки пассажиров между городами в Украине", - сказал он.

Работа метро и другого общественного транспорта ограничиваться пока не будет, однако рекомендуется надевать маски.

Поворозник напомнил, что власть настоятельно рекомендует выходить из дома только на работу, в магазин или аптеку/больницу.

"Больше ни под каким предлогом из дома не выходить. Максимально ограничить социальное общение, включая родственников", - сказал он.

Ограничения предварительно будут действовать до 3 апреля, но об отмене "карантина" будет отдельное распоряжение. В Киеве на сегодня не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

  • С 17 марта в Киеве закроют все заведения торговли, кроме продуктовых, аптек, банков и автозаправок.

Читайте также: Коронавирус. В Украине подтвердили еще два случая заражения COVID-19