Киевским школьникам продлили каникулы до 4 апреля
Фото: EPA

Киевская власть распорядилась продлить весенние школьные каникулы на три дня - до 4 апреля года 2013 года. Дети пойдут в школу не в понедельник, как планировалось, а в четверг. Такое решение принято с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В Департаменте здравоохранения КГГА рассказали, что несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла. По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановка занятий в школах в эпидемически опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что кратковременная приостановка занятий не повлияет на учебно-воспитательный процесс.

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, с 30 марта в Киеве ожидается повышение температуры воздуха до 7-10 градусов выше нуля. Как ожидают столичные власти, тепло ускорит таяние снега, что в свою очередь может вызвать подтопления в некоторых районах города.