Координатора Врадиевского шествия ограбили, но не били, - МВД
Василий Любарец (фото - facebook.com)

Одного из инициаторов Врадиевского шествия Василия Любарца ограбили в Нововолынске, при этом никаких телесных повреждений, как сообщали сегодня украинские СМИ, он не получил. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"23 августа в Нововолынский горотдел УМВД Украины в Волынской области поступило заявление от 57-летнего Василия Любарца, жителя Киева. Он сообщил о том, что 22 августа около 22:00 на автостанции в городе Нововолынске неизвестный открыто завладел его рюкзаком с личными вещами. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Как пояснил потерпевший, он приехал в город Нововолынск к своему знакомому. Пока пострадавший общался со знакомыми на территории автостанции города, неизвестный открыто завладел его рюкзаком, который он оставил без присмотра. В рюкзаке, со слов потерпевшего, находился ноутбук, документы, кредитные карточки и деньги в сумме 1000 гривен. Следует отметить, что телесных повреждений потерпевший не получил", - говорится в заявлении.

Сотрудниками милиции неподалеку от места преступления, на улице, был найден похищенный рюкзак, однако ноутбука и документов в нем не оказалось. По данному факту следственным отделом Нововолынского горотдела внутренних дел открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.