Крымских школьников хотят с осени обучать по российским учебникам
46de5192a212e51d833aefb841bda898.jpg

Крымские школьники с 1 сентября этого года должны начать учиться по российским учебникам, а российские регионы должны помочь крымским учителям пройти повышение квалификации до этого времени. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя фракции Единая Россия, экс-глава Рособразования Николай Булаев, сообщает РИА Новости.

"Наша задача сегодня - сделать так, чтобы 1 сентября крымские дети пришли, учились по российским учебникам, учились по нашим стандартам, чтобы каждый регион помог пройти повышение квалификации всем учителям-крымчанам", - сказал Булаев на встрече с крымскими парламентариями.

По его словам, в Крыму сейчас около 180 тысяч школьников, 17 тысяч выпускников, в том числе около 2,5 тысячи учащихся - в Севастополе.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел так называемый референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Вчера президент РФ Владимир Путин сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав Российской Федерации.