30.05.2005 12:19

Л.Черновецкий просит Генпрокурора назначить проверку законности строительства торгового павильона в Днепропетровске

Народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий обратился к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну с просьбой назначить прокурорскую проверку законности строительства торгового павильона в проезде между жилыми домам в г.Днепропетровске.

"Зимой 2001 года неизвестные лица пытались получить письменное разрешение жителей домов N78 и N82 по ул. Карла Маркса на строительство в проезде, перекрытие которого не только закроет единственную вентиляционную арку, а также перекроет проезд к детскому саду. На данный момент строительство начато, жители не могут получить никаких объяснений", - сообщили в пресс-службе народного депутата Леонида Черновецкого.

"Ситуация критическая! - заявил Л.Черновецкий. - В связи с началом строительства несущие стены дома нарушены и он находится в аварийном состоянии. Люди пожаловались прокурору города - приостановлено строительство. Но нашелся зампрокурора области, который отменил решение прокурора города. Как это произошло и происходит, мы себе представляем. Но с произволом в отношении простых людей пора кончать".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net