МИД просит украинцев покинуть прибрежные районы Японии: видео
Фото: EPA

Посольство Украины в Японии рекомендует украинцам, находящимся в префектурах Фукусима, Иватэ и Чиба, покинуть прибрежные районы из-за опасности возникновения цунами в результате землетрясения. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы Министерства иностранных дел.

По данным МИДа, в связи с землетрясением магнитудой 7,3 балла, произошедшего в 0:59, в префектурах Фукусима, Иватэ и Чиба объявлено предупреждение о цунами, максимальная высота которого в отдельных прибрежных районах достигает от 30 до 90 см.

"Посольство Украины в Японии рекомендует соблюдать все рекомендации и советы местных властей и отойти от прибрежных районов до тех пор, пока предупреждение о цунами не будет снято", - говорится в сообщении.

По информации посольства, по состоянию на 1:15 по киевскому времени пострадавших нет.

После мощного землетрясения, в Японии произошло цунами. Волны достигали 1,4 метра. Жителей побережья префектуры Фукусимы в Японии призвали подняться на более высокие точки местности из-за опасности затопления.

На видео зафиксировано цунами в одной из рек Японии. 

21 ноября в Японии у побережья префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 7,3.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.