Милиция уверяет, что участниц FEMEN не похитили, а "пригласили"
72efcb4cbc4b7923de564d4f5d602f22.jpg

В донецкой милиции опровергают заявление женского движения FEMEN о том, что в пятницу днем в Донецке похитили активисток организации.

В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области, сообщили, что 15 июня во второй половине дня на телефон "102" поступило сообщение от посетительницы кафе "Макдональдс", которая "рассказала, что в туалетной комнате случайно услышала разговор двух девушек, которые длительное время находились в одной кабинке. "Фраза одной из них "Сейчас мы им устроим на "Донбасс Арене"…" дончанку насторожила, и она позвонила в милицию", - отмечают в пресс-службе.

Между тем к моменту прибытия правоохранителей, девушки, озвучившие подозрительные планы, уже покинули кафе. "Стражи порядка составили их словесный портрет со слов посетителей и приняли меры к поиску. Девушки были обнаружены недалеко от "Донбасс Арены" и приглашены в Ворошиловский райотдел милиции", - говорится в сообщении.

В райотделе девушки якобы объяснили, что являются участниками движения FEMEN и действительно планировали провести одну из своих акций непосредственно на стадионе.

В милиции подчеркивают, что девушек отпустили после дачи необходимых объяснений.

Как сообщалось, ранее в пресс-службе FEMEN заявили, что активисток движения Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову схватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.