В связи со спадом жары Министр обороны Михаил Ежель допускает, что на День Независимости по Украине могут быть запущены традиционные фейерверки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минобороны.


"Проведение фейерверка - это отдельный вопрос, решение по которому будет принимать лично Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВС Украины", - отметил М.Ежель.

По его словам, Вооруженные Силы на главном празднике страны будут представлены только военными оркестрами, которые дадут концерты для жителей населенных пунктов по всей территории государства.

"Парада на День Независимости не будет, потому что это достаточно дорогое удовольствие. В этом году мы провели парад по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и проводить парад через несколько месяцев, наверное, нецелесообразно", - сказал М.Ежель.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что в Украине сохраняется высокая пожароопасность, поэтому все органы власти на центральном и местном уровнях должны продолжать работу в усиленном режиме.

Михаил Ежель: биография и подборка новостей>>>