Минздрав: Эпидемия контролируется круглосуточно
Эпидемиологическая ситуация в стране контролируется в круглосуточном режиме. Об этом сообщил Министр здравоохранения Василий Князевич во время заседания правительства, докладывая о мероприятиях, которые проводятся Министерством для предупреждения распространения в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях вирусного заболевания.
Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, В.Князевич отметил, что на базе Министерства создан оперативный штаб под руководством Министра и президента Национальной академии наук Украины, в Тернопольской области работает профессиональная комиссия из ученых НАН и Академии медицинских наук для выяснения причин, которые привели к летальным случаям, и для обеспечения проведения организационных противоэпидемиологических лечебно-профилактических мер по предотвращению распространения заболевания гриппом в областях.
"Заседания штаба проводятся практически круглые сутки, работают специалисты на месте, есть уверенность, что мы выйдем на конкретные диагнозы, на конкретную причину, и мероприятия, которые мы будем сейчас пропагандировать, проводить, дадут эффект", - подчеркнул он.
Напомним, в Тернопольской области в связи с эпидемией гриппа скончались 12 человек, еще 6 человек скончались в Ивано-Франковской области.
Свиной грипп: подборка новостей>>>
Борьба с опасными заболеваниями: подборка новостей>>>
Комментарии (0)