13.07.2005 12:19

Минздрав начал служебное расследование ситуации вокруг УДСБ "Охматдет"

Министерство охраны здоровья Украины начало служебное расследование ситуации вокруг Украинской детской специализированной больницы "Охматдет".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минздрава, на сегодняшний день в Министерство охраны здоровья поступило более 100 жалоб относительно УДСБ "Охматдет". Кроме того, в Министерство неоднократно поступали докладные записки медицинских работников относительно нарушения хранения и отпуска лечебных средств особого контроля (необоснованные расходы в период отпуска ответственных лиц, уменьшение информации о движении медпрепаратов и др.).

На имя Министра здравоохранения Николая Полищука с просьбой вмешаться в сложную ситуацию в работе поступают обращения от коллектива больницы: о безосновательных привлечениях к административной ответственности, давлении, угрозах увольнения высококвалифицированных специалистов.

Кроме того, по информации пресс-службы, немало жалоб, поступающих от родителей, дети которых консультировались или проходили курс лечения в больнице "Охматдет", указывают на антисанитарные условия, лечение просроченными препаратами, необоснованные изменения в графике дежурств или освобождение ведущих врачей, что существенно препятствует процессу лечения сложных заболеваний детей.

Минздрав начал служебное расследование с целью анализа и оценки предоставления консультативной помощи и лечения сложных заболеваний детей и матерей в УДСБ "Охматдет".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net