Министерство здравоохранения Украины проверит комиссии, выдающие медицинские справки водителям маршруток. Первым делом проверка пройдет в Днепропетровской области. Об этом заявил журналистам Министр здравоохранения Зиновий Мытник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, З.Мытник напомнил, что обязательные медосмотры, в том числе водителей общественного транспорта, предусмотрены действующим законодательством. "Другой вопрос, как это выполнялось на тех или иных предприятиях. Это уже другое дело, и это не наша задача, это ответственность предприятия, которое выпускает на маршруты водителей. Они обязаны проводить медосмотры перед тем, как выпустить водителя на линию", - сказал он.

Министр также сообщил, что по его приказу будет создана комиссия, представители которой будут направлены в первую очередь в Днепропетровскую область, "чтобы проверить эффективность и качество работы тех комиссий, которые выдавали соответствующие справки, которые выдаются раз в год или при получении водительских прав, или при прохождении медосмотра для тех водителей, которые работают на общественном транспорте".

Напомним, число погибших в результате ДТП в Марганце достигло 43 человек, восемь человек остаются в больницах Марганца и Днепропетровска.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

ДТП в Марганце: подборка новостей>>>

Зиновий Мытник: биография и подборка новостей>>>