Модный фотограф представил официальный портрет королевы Елизаветы
Королева Елизавета II с принцем Чарльзом (фото - instagram.com/nick_knight)

Модный фотограф Ник Найт представил новый официальный портрет королевы Великобритании Елизаветы II. Снимок он опубликовал на своей странице в Instagram.

Фотография называется "Мать и сын". На ней Елизавета запечатлена вместе с принцем Чарльзом. 

На снимке 90-летняя Елизавета II сидит на золотистом стуле в голубовато-бирюзовом платье, которое дополнено тремя нитками жемчуга на шее, а рядом стоит 68-летний принц Чарльз, убрав одну руку в карман и мило улыбаясь.

"Я хотел создать современный портрет, который отражал бы тепло и человечность на ряду с силой и традициями", - рассказал фотограф.

Королева Елизавета II является самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она превзошла рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 тысячи 226 дней, 16 часов и 23 минуты.

Ник Найт - британский модный фотограф и режиссер. Его работы были выставлены в Музее Виктории и Альберта, Галерее Саатчи, галерее Тейт Модерн, The Photographers' Gallery и Hayward Gallery.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.