МВД отрицает, что кортеж Авакова нарушал правила движения
4e7a52b5c3b9d5d1741e5d021d2fdb84.jpg

Министерство внутренних дел официально заявило, что информация о нарушении Правил дорожного движения кортежем главы МВД Арсеном Аваковым не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Как напомнили правоохранители, вчера на телеканале 1+1 появилась информация, что якобы кортеж Авакова во время возвращения из учебного полигона Национальной гвардии Украины двигался с превышением скорости, а на пути его передвижения были отключены светофоры.

"В связи с этим вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это соответствует действительности лишь отчасти. Служебный автомобиль Министра внутренних дел вместе с автомобилем сопровождения движется в общем транспортном потоке без использования спецсигналов. В то же время действительно имело место частичное ограничение движения транспорта на очень короткое время, после чего движение транспорта сразу же восстанавливался", - отмечается в сообщении МВД.

"Подобные меры были продиктованы необходимостью обеспечения безопасности главы МВД в связи с теми заявлениями, которые в последнее время звучали в его адрес со стороны представителей праворадикальных организаций", - добавили в министерстве.

Видео: ТСН

Напомним, сегодня сам Аваков признал, что ездит на автомобиле с превышением скорости и намекает на то, что это связано с требованиями безопасности, так как есть угроза его жизни из-за расследования резонансных дел.

Месяц назад премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что на украинских дорогах все будут равны, чиновники не будут передвигаться в кортежах, ради них не будут перекрывать движение.