МВД показало фото Лексуса Меладзе после ДТП
Фото: mvs.gov.ua

Внедорожник продюсера Константина Меладзе, под колесами которого погибла 30-летняя женщина, сейчас находится на площадке в МВД для проведения всех необходимых экспертиз.

Сам же Меладзе пока проходит по делу как свидетель. "Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. Также в милиции говорят, что Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Он сам вызвал скорую и милицию.

В милиции уточнили, что после аварии Меладзе проверили прибором "Drager", который подтвердил его трезвость. Однако в рамках досудебного расследования у него взята кровь на содержание психотропных веществ и назначено ряд других экспертиз.

По факту ДТП открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение ПДД, если оно повлекло смерть потерпевшего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с возможным лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.