Задержан криминальный авторитет из Запорожья Анисим, - МВД
Евгений Анисимов (фото - timeszp.com)

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины провело спецоперацию по задержанию криминального авторитета из Запорожья известного под прозвищем Анисим. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Прозвищем Анисим называют жителя Запорожья, известного в этом регионе как  бизнесмен Евгений Анисимов. Несколькими месяцами ранее МВД сообщило, что вечером 15 августа возле ресторана "Рыбацкий стан" в Запорожье неизвестные обстреляли из автоматов кортеж бизнесмена Анисимова. Сам предприниматель не пострадал. Милиция нашла на месте происшествия автоматы и три опустошенных рожка.

Ранее журналисты телеканала ТВі в своем расследовании сообщали, что именно Анисимов является реальной властью в Запорожской области. Журналисты приписывали ему сильнейшее влияние на местных правоохранителей и политиков. В СМИ Анисимова называют "смотрящим" по Запорожью.

Видео: YouTube