На донецких дорогах прошла предновогодняя акция "Дед Мороз в погонах". Инициатором акции стал орган курсантского самоуправления факультета безопасности дорожного движения Донецкого юридического института, который готовит будущих офицеров для подразделений Госавтоинспекции.

Как сообщает пресс-служба МВД, Дед Мороз в окружении курсантов останавливал транспортные средства и приветствовал водителей с наступающим Новым Годом, желал им крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье, провести следующий год без аварий и проблем с ГАИ и счастливо пережить новогодние праздники.

Также сообщается, что общаясь с водителями, Дед Мороз провел профориентационную работу по условиям поступления на обучение в Донецкий юридический институт, раздавал буклеты своего вуза, календари, открытки. Каждый водитель получил памятку, в которой указаны новые размеры штрафов за правонарушения дорожного движения.

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>