Завтра, 25 ноября 2009 года, авиакомпания Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) завершит внедрение услуги он-лайн регистрации на все собственные рейсы, вылетающие из аэропорта "Борисполь". Пассажиры МАУ, имеющие электронные билеты, смогут зарегистрироваться на рейс самостоятельно в режиме он-лайн, что позволит существенно сократить время ожидания в аэропорту.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в МАУ, пассажиры авиакомпании могут самостоятельно зарегистрироваться он-лайн на рейсы, вылетающие в Киев из Брюсселя, Амстердама, Лиссабона, Франкфурта, Цюриха и Берлина. А с 10 января 2010 года этот список пополнит рейс Лондон-Киев.

Пассажир, желающий самостоятельно выбрать место в самолете и зарегистрироваться на рейс, заходит на веб-сайт МАУ, идентифицирует себя по фамилии и коду бронирования, номеру электронного билета, либо карточке часто летающего пассажира "Панорама Клуб". После выбора места пассажир загружает или отправляет на свой электронный адрес посадочный талон, содержащий специальный штрих-код, и распечатывает этот талон на принтере. Такой документ является эквивалентом обычного посадочного талона, выдаваемого на стойке регистрации в аэропорту.

Пассажиры, которые зарегистрировались он-лайн и летят с багажом, могут сдать его на стойке регистрации бизнес-класса.

Он-лайн регистрация открывается за 23 часа до вылета рейса по расписанию и заканчивается за 1 час до вылета, что предоставляет пассажирам дополнительную возможность воспользоваться стойками самостоятельной регистрации в аэропорту.

МАУ являются одним из лидеров отечественного рынка международных авиаперевозок. Компания основана в 1992 году. Акционеры МАУ - Фонд государственного имущества Украины (61,6%), "Austrian Airlines" (22,5%), "Aer Cap" (6%) и Европейский банк реконструкции и развития (9,9%). Парк авиакомпании состоит из 18 авиалайнеров "Boeing" различных модификаций.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>
Транспорт, логистика: подборка новостей>>>