На Луганщине волонтеры одели служебных собак в бронежилеты: фото
Фото: dpsu.gov.ua

Охрану на государственной границе, а также на линии разграничения в зоне АТО в Луганской области осуществляет около 30 инспекторов-кинологов со служебными собаками. Для улучшения условий содержания служебных животных пограничникам активно помогают волонтеры. За последний месяц волонтеры прислали для них много принадлежностей, передает пресс-центр Главного управления Госпогранслужбы.

В частности, на днях в пограничный отряд волонтеры привезли бронежилеты для служебных собак, изготовленные за счет волонтеров на одном из предприятий в Киеве. Средства защиты должны уберечь их от ударов камнями и палками, холодного оружия, пуль, а также от осколков.

Бронежилет состоит из шейной и грудной секции, которые соединены между собой и регулируются в зависимости от ее размеров и почти не ограничивает свободы их передвижения.


Фото: dpsu.gov.ua

Средства защиты пройдут проверку во время подготовки кинологов, которая проводится сейчас в Луганском пограничном отряде, после чего инспекторы-кинологи оценят пригодность бронежилетов для применения на практике.

С начала 2015 года благодаря помощи служебных собак на участке Луганского пограничного отряда выявлено 26 единиц оружия, более 2,6 тыс боеприпасов и около 11 кг взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.