На поезда до Крыма ежедневно предлагают 30 тысяч мест, - Азаров
Николай Азаров

В направлении Крыма пассажирам ежедневно предлагается до 30 тысяч мест на железнодорожном транспорте. Об этом сказал, открывая сегодня очередное заседание правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Пассажиропоток в летний период ощутимо вырос, особенно по южному направлению. Так, Укрзалізниця за 23 дня июня на Крым смогла предложить 825,5 тысяч мест. Это почти на 50 тысяч больше, чем в прошлом году", - сказал Азаров, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер уточнил, что было введено 93 дополнительных сезонных поезда, из них 75 - в Крым, в частности, из Киева, Днепропетровска, Харькова и Донецка. "Ежедневно пассажирам предлагается до 30 тысяч мест в крымском направлении", - сказал он.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что сейчас железнодорожники совместно с правоохранителями принимают дополнительные меры для наведения порядка при продаже билетов. Так, Укрзалізниця обратилась в МВД с просьбой активизировать работу с целью не допустить перепродажу проездных документов.