На Ровенщине задержан водитель, сбивший насмерть велосипедиста
Фото: пресс-службы ГАИ
10 декабря, около 19 часов, на 72 километре автодороги Городище - Ровно - Староконстантинов, в селе Немовичи Сарненского района Ровенской области, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 51-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, водитель авто с места ДТП скрылся. Последствия столкновения автомобиля с велосипедистом для последнего стали роковыми - от полученных травм он погиб на месте происшествия.

Прибыв на место ДТП, сотрудники ГАИ установили, что наезд на велосипедиста ориентировочно совершил автомобиль марки "HONDA". На месте происшествия были изъяты эмблема этой марки и декоративная планка.

Правоохранители начали поиски автомобиля, при этом привлекая максимальное количество личного состава. Первые двое суток, в течение которых работники ГАИ проверяли все транспортные средства, которые подпадали под характерные признаки совершенного ДТП и объехали все близлежащие территории и возможные места хранения автомобиля, положительного результата не дали - автомобиль словно исчез.

Лишь на третий день активных поисков, работникам ГАИ удалось установить автомобиль и водителя, совершившего ДТП. Беглецом оказался 30-летний житель Гощанского района. "Испугался", - таким было его лаконичное объяснение.

Выяснилось, что Александр, после происшествия бежал полем около 100 километров, а затем спрятал автомобиль на складе помещения сельскохозяйственного назначения в селе Горбаков.

Сообщается, что автомобиль доставлен на штрафплощадку, а виновник происшествия дает показания следователям милиции.