На Волыни на угодья селян выгрузили 15 КамАЗов трупов животных
Фото: tsn.ua

В Волынской области, где местные жители в качестве акции протеста перекрыли Варшавскую трассу, рабочие Ковельского ветсанзавода  выгрузили на угодьях селян 15 КамАЗов разлагающихся трупов животных. Об этом сообщает ТСН.

По словам местных жителей, инцидент произошел ночью 5 мая в районе Ковеля, между селами Озерное и Заячивка.

"Ночью тайно на паи вывезли 15 КамАЗов трупов животных", - рассказал местный житель Никита.


Фото: tsn.ua

Глава Поворского сельсовета Сергей Семенюк заявил, что отходы привезли рабочие Ковельского ветсанзавода, который, как пишет издание, уже попадал в поле внимания СМИ из-за устроенного ранее скотомогильника с трупами свиней и лошадей. По данным ТСН, директору завода несколько недель назад объявили о подозрении.

"Это отходы Ковельского ветсанзавода, который просто забит этими отходами. Городская власть не знает, куда их девать. Ни одна община не хочет их принимать. Поэтому они ночью - где-то с 2-х до 6-ти часов вывезли в пределах 15 машин отходов на паи у села Заячивка. И там такие запахи идут "приятные", - рассказал Семенюк.

Жители перекрыли трассу Киев - Ковель - Ягодин и требуют убрать отходы.

"Несмотря на то, что на месте присутствовали представители власти из района и области, вывоз отходов до сих пор не организован", - сообщает издание.

"Мы разговаривали с заместителями губернатора. Губернатор прислал начальника экологической безопасности области Ткачука. Он людям рассказывает, что все уберут, расходитесь, но люди не верят ", - добавил Семенюк.

Глава сельсовета считает, что ситуация создает экологическую угрозу для окружающих сел.

Издание сообщает, что на месте работают правоохранители, опрашивают местных жителей и проводят следственные действия.

Ранее в областной полиции заявили, что местные жители "недовольны выгрузкой у села Поворск отходов с Ковельского филиала ГП Укрветсанзавод".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.