На Закарпатье сотрудники СБУ задержали на взятке судью
6f2eedea08332bb8bdf04bbf0080d55e.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили и задокументировали факт противоправной деятельности судьи Тячевского районного суда Закарпатской области, который систематически требовал и получал взятки от местных жителей за принятие судебных решений в их пользу.

Как сообщает пресс-служба СБУ, 30 ноября этого года в помещении райсуда правоохранители задокументировали факт получения судьей второй части взятки в размере $1100.

Установлено, что судья требовал $1,5 тыс. от местного жителя за оправдание его сына в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

При осмотре его личных вещей было обнаружено $8 тыс. и 1,4 тысячи евро. В ходе обыска частного дома изъято $31 тыс. и почти 22 тысячи евро.

По материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины в отношении судьи возбуждено уголовное дело по факту взяточничества (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины). Продолжается следствие.