Над ж/д переездом в Марганце откроют мост
17e8d5f5ee5ccf257c7b6b3d284dff28.jpg
Над ж/д переездом в Марганце откроют мост

В Марганце Днепропетровской области первого апреля планируют завершить строительство автодорожного путепровода над железнодорожным переездом, на котором при столкновении автобуса и локомотива 12 октября 2010 года погибли 45 человек. Об этом заявил начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

Как сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги, А.Момот отметил, что уже полностью выполнены работы по строительству шести опор путепровода. Установлены временные опоры для монтажа пролетов, которые затем будут демонтированы. С обеих сторон подготовлены площадки для сварочных работ по укрупнению пролетов. Ввезено более 20 100 куб. м грунта для обустройства подходов к путепроводу.

Как сообщает "Сегодня", кроме того, к марту в Марганце планируют завершить капитальный ремонт городской больницы, состояние которой возмутило Президента Виктора Януковича, когда он приехал осмотреть место трагедии. "Работы сейчас идут с небольшим опозданием, подрядные организации должны откорректировать планы и войти в запланированный режим", - отметил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

На сегодняшний день выполнено 95% ремонтных работ. В частности, полностью отремонтирована крыша и стоки, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, а также пластиковые трубы холодного и горячего водопровода и канализации.

Напомним, 12 октября 2010 года в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошло крупнейшее за последние годы ДТП. В результате столкновения пассажирского автобуса с поездом погибли 45 человек.

ДТП в Марганце: подборка новостей>>>