Ядовитые змеи заполонили земли вокруг крымского курортного города Саки. Гадюки кишат в полях и не боятся заползать в помещения.

Как сообщает "5 канал", напуганные люди просят помощи, но от властей получают один ответ: с проблемой раньше не сталкивались и как избавиться от змей, никто не знает.

Жители села Лесновка, которые больше всего страдают от змей, говорят, что такого нашествия здесь не было никогда. По их словам, гадюк встречали, но редко и в степи, а сейчас находят их даже в своих домах.

Змеи начали появляться и около детского сада и школы. Учителя почти каждый день напоминают детям, как вести себя при встрече с пресмыкающимися.

Местные медики утверждают, что пока в Крыму не зарегистрирован ни один факт смерти человека от укуса змеи. Но сознаются: противоядия в больницах нет. Бессильны перед животными даже сотрудники МЧС.

Пока доподлинно неизвестно, что послужило причиной змеиного нашествия. Одно понятно точно: если ядовитых змей не остановить, скоро они доползут до курортного города.

Экология: подборка новостей>>>