Одесские киллеры не покинули область


Киллеры, которые минувшей ночью расстреляли сотрудников правоохранительных органов под Одессой, все еще находятся в Одесской области. Об этом сообщил начальник областного управления внутренних дел области Михаил Яцков.
"Преступники находятся в Коминтерновском районе. Все население об этом предупреждено. По последним данным, группа злоумышленников разделилась. Один из них находится в этом же районе, но предпочел скрываться самостоятельно", - сказал Яцков, которого цитирует газета Сегодня.
Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров. В результате четверо сотрудников милиции были ранены, двое - убиты. Все трое злоумышленников скрылись на машине.
Глава МВД Анатолий Могилев, выступая на пресс-конференции в Киеве заявил, что на поиски киллеров брошены несколько тысяч сотрудников МВД. Поясняя причины провала операции, он отметил, что в ней участвовали 12 милиционеров. "Отпор от преступников было тяжело предположить… Нападение с их стороны было довольно неожиданным даже для тех, кто их задерживал, это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля и задержанию людей", - отметил Могилев.
Народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Геннадий Москаль призвал министра подать в отставку. "Могилев должен уйти в отставку! Ему нужно не пресс-конференции давать, а уйти. Погибшие сотрудники милиции на его совести", - заявил политик.
Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>> Преступность и борьба с ней: все новости>>>