Как считают в Международном олимпийском комитете (МОК), Пекинские Игры могут стать самыми транслируемыми за всю историю проведения Олимпиад.

Как сообщает Би-би-си, такая популярность может способствовать тому, что доходы МОК от будущих Игр вырастут. К тому же, зрительский успех стал еще одним аргументом в пользу вызывавшего споры решения о проведении Олимпиады в Китае.

Директор по маркетингу Олимпийского комитета рассказал, что, по прогнозам, к концу нынешней Олимпиады количество показов на телевидении и сюжетов в интернете превысит аналогичный показатель Афинских Игр в 3 раза.

Всего же материалы об Олимпиаде в Пекине увидят, по оценкам МОК, 1,6 млрд. человек. Около половины населения Китая, составляющего 1,3 млрд. человек, посмотрели хотя бы часть торжественной церемонии открытия Олимпиады, а 1 млрд. жителей следили, по меньшей мере, за одной олимпийской трансляцией.

В США более 20 млн. американцев наблюдали по телевизору за заплывом Майкла Фелпса, в котором он выиграл свою 8 золотую медаль на Пекинских Играх. Последний раз в субботу вечером столько людей собиралось в США у телеэкранов в 1990 году.

Все об Олимпиаде-2008 в Пекине читайте здесь>>>