По уголовному делу экс-нардепа Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, на днях задержаны три человека, имеющие отношение к преступлению и основному фигуранту. Об этом газете "Сегодня" сообщил член следственно-оперативной группы в ГПУ.

По информации издания, в частности, он отметил: "Лозинского СБУ и МВД еще не нашли и не очень-то ищут. А этих троих взяли. Подробностей пока не раскрываем. Вот арестуем - тогда будут".

Подельники экс-депутата - бывший начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский и прокурор района Евгений Горбенко, по словам следователя, остаются в СИЗО. Е.Горбенко пытался обжаловать постановление о взятии его под стражу, но суд жалобу отклонил. В ГПУ подтвердили информацию, что номера АА 1412 ВР "Лексуса", на котором Лозинский может передвигаться, принадлежат "Мицубиси", владелец которого об "автодвойнике" даже не догадывался.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что поиски В.Лозинского Службой безопасности Украины продолжаются.