Польша намерена предоставить Украине крупную партию медикаментов, в частности препарат "тамифлю" и 1 млн. марлевых повязок. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора между президентами Украины и Польши, Виктором Ющенко и Лехом Качиньским.

Как сообщает Главная служба информационной политики Секретариата Президента, кроме того, глава польского государства передаст из запасов президентской больницы 300 тестов для выявления штамма гриппа А(H1/N1).

Также Президент Польши пообещал оказывать содействие в предоставлении Украине мобильных диагностических центров.

Напомним, что ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своем обращении к гражданам заявила о 14 подтвержденных случаях "калифорнийского" гриппа в стране. Глава правительства также указала на то, что в Украине объявлен самый высокий уровень эпидемиологической опасности.

Борьба с опасными заболеваниями: подборка новостей>>>

Свиной грипп: подборка новостей>>>