Порошенко одобрил выдачу участка для Музея Революции достоинства
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал закон о мерах по чествованию подвига участников Революции достоинства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Подписанным законом земельный участок на Аллее героев Небесной сотни на улице Институтской в Киеве переходит из земель коммунальной собственности в пользование Музею Революции достоинства, говорится в сообщении.

Соответствующий участок предоставляют для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса. Закон запрещает менять целевое назначение или владельца этого участка, а также передавать его в аренду.

В пресс-службе уточняют, что построить мемориально-музейный комплекс должны в соответствии с проектом, разработанным по результатам открытого конкурса. Порядок проведения конкурса установлен Кабинетом министров, а проект строительства должны утвердить учитывая результаты общественного обсуждения.

21 февраля Верховная Рада разрешила выделить землю в Киеве под мемориал Небесной сотни и музей Революции достоинства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.