Прокуратура готовит апелляцию на мягкий приговор водителю-убийце
93612278335530b1dfb05ff99026f9cd.jpg
Прокуратура Запорожской области готовит апелляцию на слишком "мягкий" приговор Хортицкого районного суда жителю Днепропетровска Дмитрию Рудю, сбившему автомобилем насмерть трех женщин в октябре 2010 года.

Хортицкий районный суд Запорожья приговорил Рудя к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. По мнению обвинения: данный приговор не соответствует степени тяжести совершенного преступления, в результате которого погибли три человека, отмечают в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

До вступления приговора в законную силу Рудю сохранена мера пресечения в виде залога в сумме 17 тыс.грн.

В ходе судебных прений, состоявшихся 2 декабря, государственным обвинителем предложено признать Рудю наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Напомним, 20 октября 2010 года в Днепропетровске на ул. Набережной Победы джип Toyota Prado под управлением Рудя, мать которого местный судья, а отец прокурор, совершил наезд на трех женщин - пешеходов на пешеходном переходе. После ДТП водитель с места аварии скрылся. Все трое пострадавших в результате наезда автомобиля погибли. Через несколько дней виновник аварии был задержан и восемь месяцев находился в следственном изоляторе.