СБУ подозревает чиновников Укрзализныци в присвоении 21 млн грн
5ac304b5b3d7ba0a99e0c789ded71f95.jpg
Чиновники государственного предприятия Укрзализныця и сотрудники ООО Смарт менеджер подозреваются в присвоении государственных средств на общую сумму 21 миллион гривень. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Государственное предприятие заключило ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ - подготовке аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведению тренингов для персонала. Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры", - говорится в сообщении.

Во время обысков в офисных и домашних помещениях подозреваемых в причастности к незаконной сделке, изъяты документы, указывающие на проведение операций с госпредприятием.

В СБУ отмечают, что в офисном помещении фирмы, работавшей с Укрзализныцей, найдены доказательства выполненных заказов черного PR в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти. Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией ДНР, в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

"В настоящее время проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями ДНР и ЛНР с целью дестабилизации ситуации в Украине с привлечением различных СМИ", - говорится в сообщении СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.