СБУ задержала в зоне АТО трех наркокурьеров
Фото: СБУ

На КПВВ Марьинка сотрудники СБУ задержали наркокурьера, который пытался переправить через линию разграничения на временно неподконтрольную территорию Украины лекарственные препараты с содержанием опиоидных синтетических анальгетиков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Материалы направлены в Нацполицию. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 309 (незаконная перевозка наркотических средств) УК.

Также в районе проведения АТО правоохранители разоблачили двух перевозчиков каннабиса. Один из них задержан на автотрассе Лисичанск-Горное Попаснянского района Луганской области, другой - в районе пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области.

В обоих случаях открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

15 апреля в центре Киева была проведена спецоперация по задержанию группировки, которая занималась распространением наркотиков на территории Украины.

В ходе спецоперации был задержан криминальный авторитет, который пытался дать чиновнику взятку в размере 400 тысяч гривень "за крышевание его группировки".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.