Одесская областная государственная администрация перенесла день траура по погибшим в крушении вертолета Ми-8 в Одесской области с 29 марта на 30 марта. Соответствующее распоряжение подписал председатель обладминистрации Николай Сердюк.

"В связи с трагедией, которая произошла 27 марта вследствие аварии вертолета Ми-8, которая привела к численным человеческим жертвам, 30 марта объявлено днем траура", - сказано в сообщении.

Решение о переносе связано с тем, что в Измаил (Одесская область) из Киева для участия в траурном митинге должны прибыть представители центральных органов власти и родственники погибших.

Напомним, вертолет Госпогранслужбы потерпел крушение возле острова Полуденный. Он направлялся из Одессы на остров Змеиный и перевозил около 2 тонн грузов для строительства пограничной базы. На вертолете находились три члена экипажа и одиннадцать пассажиров - сотрудники Госпогранслужбы и один гражданский специалист. Спасатели нашли все 13 тел пограничников, погибших во время авиакастрофы вертолета. Ранее на месте катастрофы вертолета был найден живым один из 14-и человек, находившихся на борту вертолета.