Секс и самоубийства: социологи показали табу-темы в семьях РФ
Фото: ЕРА

В трети российских семей не принято говорить о сексуальных проблемах, а тема самоубийств табуирована в 15% семей из РФ. Такой вывод сделали на основе социологического исследования аналитики российской неправительственной организации Левада-центр.

При этом почти каждый второй респондент заявил, что запретных тем для обсуждения в его семье не существует.

По 7% респондентов такими темами назвали смерть или тяжелую болезнь близких, а также события, которые "нельзя изменить или поправить". По 5% заявили, что в их семьях не обсуждают религиозные вопросы и "темные страницы истории страны", по 4% не говорят "о деньгах в чужом кармане" и о характере близких.

Среди наименее табуированных тем в кругу семьи у россиян - внутренняя и внешняя политика РФ: об этом не говорят только в 2% семей.


Читайте также: Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России

Опрос проведен 18-21 ноября 2016 года среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ методом личного интервью. Статистическая погрешность - от 1,5% до 3,4%.

Читайте также: 60% россиян выступают за цензуру в интернете - опрос Левады

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.