Синоптики предупреждают о похолодании и заморозках: погода, карта
Фото: LIGA.net

Сегодня в Украине пройдут небольшие дожди в западных областях, центральных, местами на юге (кроме Крыма и юга Одесской области) и на востоке. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

"Северная часть Украины во вторник окажется в сухом воздухе. Температура воздуха снизится, потому что мы будем в тылу холодного фронта - днем ​​ожидается + 13, + 18 градусов, теплее, традиционно, на юге и юго-востоке, + 19, + 25 градусов. Холоднее ощутимо становится в ночное время", - отметила Диденко.

Она уточнила, что ветер - с северо-запада, запада, умеренный, временами до сильного. В Киеве - дождь, сильный западный ветер, похолодание до +12 градусов.

Синоптики предупреждают о похолодании и заморозках: погода, карта
null

Фото: meteo.gov.ua

"В дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать, будут проходить дожди, ветер - порывистый, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и западе, если будут прояснения, вероятны небольшие заморозки", - уточнила синоптик.

  • Непродолжительный ливень с порывами ураганного ветра, накрывший Киев 8 августа, стал причиной падения 120 и повреждения еще почти 150 деревьев. Наибольший ущерб гроза нанесла зеленым зонам в Днепровском и Дарницком районе столицы.

Читайте также: Ураган Дориан: уже пятеро погибших, видео последствий