Синоптики предупреждают об ухудшении погоды и метелях
Фото: EPA

Синоптики предупреждают, что 13 ноября в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба управления безопасного движения.

"В Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица", - отметили в пресс-службе.

В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях - дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. 

В южных, восточных и Днепропетровской областях сильные дожди. На всей территории государства усиление скорости ветра до 15-20 м / с, на юге и западе местами 25 м/с.

"При таких погодных условиях правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными, при движении неуклонно соблюдать требования правил дорожного движения. Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользуйтесь ближним светом фар или противотуманными фонарями", - сказали в пресс-службе.

Водителям советуют, если возникает необходимость остановиться - снижать скорость постепенно. А при остановке обязательно включать аварийную световую сигнализацию.

В Славутиче Киевской области выпал первый снег.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.