В дорожно-транспортном происшествии в Полтавской области погиб 34-летний начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Полтавской облгосадминистрации Тарас Ткаченко.

Как сообщает "Комсомольская правда Украина", последствия происшествия были обсуждены на специально созванном совещании в облгосадминистарции, которое провел губернатор Полтавской области Александр Удовиченко. Расследование ДТП продолжается.

Напомним, в субботу в 22:30 на 7 километре автодороги Полтава-Александрия водитель грузового автомобиля "МАЗ" с полуприцепом "АСП-25" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в легковой автомобиль "Volkswagen Passat".

В результате столкновения водитель легкового автомобиля, его жена и пятилетняя дочь погибли на месте происшествия. Еще один пассажир этого автомобиля - восьмилетний сын погибшей семейной пары - с телесными повреждениями доставлен в детскую городскую больницу Полтавы.

Всего за сутки в Украине произошло 432 ДТП, в которых погибли пять человек и 83 травмированы. В том числе, семь ДТП произошли по вине водителей в нетрезвом состоянии.

Происшествия: подборка новостей>>>

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>